вторник, 7 января 2020 г.

похудеть на 5 кг упражнения




3. Ищите продукты DASH. Это напоминает погоню за сокровищем. Всегда тщательно изучайте меню и ищите там полезные блюда. Когда вы едите вне дома, спрашивайте себя: «Как я могу съесть больше овощей и фруктов?»

Старайтесь заказывать порцию овощей на пару во время обедов и ужинов в кафе и ресторанах.

Пусть лучше соусом для пасты будут политы овощи, чем макароны. Вместо картошки фри закажите нарезанные фрукты. Если в меню ресторана мало овощей, закажите листовой салат. В крайнем случае вы всегда можете выпить стакан обезжиренного молока.

4. Делайте запасы. Пусть ваш холодильник и морозильная камера всегда будут полны полезными продуктами. Старайтесь покупать сразу несколько упаковок замороженных овощей за один поход в магазин. Чтобы овощи дольше оставались свежими, закрывайте уже вскрытую упаковку с помощью специальных прищепок. В овощных отделах супермаркетов можно найти маленькие порции нарезанных кубиками фруктов. Если вы покупаете продукты только на один-два дня, представленное разнообразие фруктов в супермаркетах или еще лучше на фермерских рынках будет для вас удобным вариантом.

5. Ищите спрятанные продукты DASH. В обеденный перерыв на работе добавьте в свой бутерброд тертую морковь, краснокочанную капусту и ломтики огурца. Добавьте стакан обезжиренного молока в латте или чай. В термосе из дома принесите овощной суп-пюре и наслаждайтесь овощами прямо на рабочем месте.

6. Покупайте полезные продукты в удобных упаковках. Все мы видели расфасованные овощные смеси, но обращали ли вы внимание на пакеты с брокколи, цветной капустой и кусочками моркови? Полезными для вас напитками станут смузи из йогурта с сахарозаменителем без добавления сахара или обезжиренное молоко в удобных бутылках.

7. Чтобы продукты дольше оставались свежими, используйте специальные пластиковые контейнеры для длительного хранения продуктов. Покупать овощи и фрукты можно с большим удовольствием, если вас не заботит мысль о том, что их нужно побыстрее съесть, пока они не испортились.

Дневник учета съеденных порций

Большинству из нас нужно следить за размером порций тех или иных продуктов, особенно в начале следования диете. На предыдущей странице есть пример таблицы, которая упростит вам эту задачу.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета при сахарном

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения