понедельник, 13 января 2020 г.

как правильно сбросить лишний вес женщине




Так что посты можно рассматривать как лечебный фактор, как диету. Воздействуя на центры головного мозга, постная диета активизирует иммунную систему, мобилизует защитные силы организма. Посты также помогают содержать тело человека в необходимых рамках массы тела, способствуют снижению веса при ожирении; способствуют удалению из организма продуктов окислительно-восстановительных процессов (шлаков). Таким образом, посты имеют оздоровительный эффект, как телесный (физический), так и духовный, они создают условия для душевного равновесия.

Духовные средства, рекомендуемые в православии, не отменяют медицинских мероприятий при различных недугах. Православная церковь, ее традиции совместно с медициной борются за человеческую жизнь и здоровье человека.

Сотрудничество Русской православной церкви с медициной направлено на благо человечества. В соглашении, подписанном Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и министром здравоохранения в феврале 1996 г., ставится цель возродить и углубить духовные традиции русской медицины. Это направление совместных усилий на церковную поддержку лечебных учреждений, создание больниц и амбулаторий при монастырях и приходах, подготовка священнослужителей для больничных храмов, разработка специального курса и методик преподавания в медицинских вузах России для духовного образования врачей. Церковь оказывает социальную, духовную помощь всем слоям населения России, помогает бедным, больным, увечным, сиротам и вдовам, престарелым, инвалидам. Душепопечительство, сопровождающее лечение, проявляется в молитве за больного, укреплении его веры и надежды. Более того, само Слово Божие – Иисус Христос, – данное в таинстве Причащения, входит в лечебный процесс.

Не напрасно Иисус Христос, по древнехристианской традиции, называется Bpaчoм душ и телес, а само врачевание – Его благодатным даром.

Отдельной строкой нужно сказать о поминальных днях. За Пасхальной неделей следует Фомина неделя. Поминанию умерших на этой неделе выделяется второй день – вторник, – который в церковном календаре называется Радоницей – «праздник пасхального поминовения мертвых в связи с воскресением Христа». Название «Радоница» происходит от слова «радость», которую принесло Воскресение Христово. Живые делятся своей радостью с умершими в надежде на всеобщее воскресение. Люди идут на кладбища, приводят в порядок могилы родственников и близких, затем устраивают там же, возле могил, поминальный обед. Можно кушать все, что принесли на кладбище, в еде нет ограничений, а ритуальное кушанье – кутья. Поминая умерших, пьют вино, водку, при этом не чокаются рюмками. Поминки могут продолжаться и дома, вечером, при этом трапеза несколько умаляется и по времени проходит недолго.

Источник: ввв

Полезно знать - похудеть я стройная

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения