четверг, 9 января 2020 г.

прививка от лишнего веса




Правила теста на ловкость с тремя конусами просты. Сначала спортсмен должен принять стойку с тремя точками опоры (две ноги и одна опущенная рука) за стартовой линией, как в рывке на 36 м. Затем ему предстоит пробежать 4,5 м, коснуться дальней линии правой (не левой) рукой, сразу же вернуться и коснуться стартовой линии правой рукой, а затем совершить спринтерский рывок к противоположной линии, обежать два конуса, установленные на ней, и вернуться обратно (третий конус установлен на стартовой линии).

Один из подопечных Джо, Майк Ричардсон из университета НотрДам, выполнил тест с тремя конусами, побив все рекорды, официально зафиксированные на сборах НФЛ и в «День профессионала»: его результат составил 6,2 секунды. Джо объясняет, как это получилось:

Поскольку правила этого теста предписывают касаться обеих линий ПРАВОЙ рукой, я обнаружил, что действия будут гораздо эффективнее, если вставать в довольно редкую «леворукую» стойку для выполнения этого теста… Попросту говоря, исходная стойка с опущенной левой рукой позволяет спортсмену преодолеть первые 9 м, сделав на два шага меньше, а когда речь идет о ДЕСЯТЫХ долях секунды, два шага – колоссальная разница! Сделав на два шага меньше, можно сократить время выполнения этого теста почти на четыре десятых доли секунды. А если речь идет о тестировании на сборах НФЛ, четыре десятых доли секунды – целая вечность, которая для спортсмена может означать миллионы долларов.

Некоторые представители НФЛ в настоящее время запрещают «леворукие» старты на сборах, и это смешно, так как среди спортсменов попадаются и левши. Но обескуражить этим ДеФранко не удалось, и он продолжает поставлять рекордсменов, всегда оставаясь на шаг впереди. Через его руки прошли профессиональные игроки всех 32 команд.

Но действительно ли ДеФранко настолько хорош в своем деле? Или он прибегает к излюбленной уловке сведущих в пиаре тренеров – целый год нянчится с тем, кто одарен от природы, а потом демонстрирует его результаты и пожинает плоды?

Лавируя между 270килограммовыми шинами и цепями, я разыскал двери его склада, намеренный разобраться, что к чему.

Источник: прививка от лишнего веса

Выбор читателей: диета рассчитать вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения