среда, 8 января 2020 г.

американская диета




Отсюда видно, что если вы завтракаете углеводами, то каша или гранола являются лучшим выбором, чем кукурузные хлопья или рогалик. И, кстати, чем вы собираетесь заправить гранолу или кукурузные хлопья?

Относительно высокие показатели ГИ и ГН соевого молока являются одной из причин, по которым стоит остановить свой выбор на настоящем молоке. И раз уж мы раскрываем карты, вот вам еще сюрприз:

Вы бы поспорили на что угодно, что у мороженого высокий ГИ и ГН, но это не так. Если вы не забудете подсчитать и его калорийность, то низкокалорийное мороженое с клубникой может стать приятным окончанием трапезы. Больше информации о ГИ и ГН различных продуктов и о том, как наилучшим образом спланировать свой разгрузочный день, представлено на странице 134.

Как насчет белка?

Мы, конечно, не рекомендуем есть в разгрузочный день только белковую пищу, заменяя ею все остальное, но все-таки вам необходимо определенное количество белков для поддержания здоровья мышц и клеток, эндокринной регуляции, иммунитета и энергии. Белок очень сытный, поэтому его определенно стоит включить в вашу квоту калорий. Лучший совет, который мы можем дать, – придерживайтесь рекомендованных норм, согласно которым разрешается (причем довольно щедро) потреблять 50 граммов белка в день.

Ищите «хороший белок». Приготовленная на пару белая рыба, например, богата минералами и содержит мало насыщенных жиров. Вместо красного мяса выбирайте куриную грудку без кожи; попробуйте обезжиренные молочные продукты вместо бесконечных латте; включите в свой рацион креветки, тунца, тофу и другие продукты растительного происхождения, богатые белком.

Орехи, семечки и бобовые (горох, фасоль и чечевица) содержат много клетчатки, поэтому смогут утолить голод в разгрузочный день. Правда, хотя в орехах очень много калорий (зависит, конечно, от размера порции), им соответствует низкий ГИ, и они прекрасно насыщают.

Они также богаты жирами, поэтому вы можете вообразить, будто орехи «вредны для вас», но на самом деле существуют доказательства того, что люди, употребляющие орехи, реже страдают заболеваниями сердца и диабетом, чем те, кто от них полностью отказался.

Источник: американская диета

Выбор редакции: диета похудей на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения