пятница, 10 января 2020 г.

диета ru




Для того чтобы научиться правильному сыроедному питанию, требуется время, терпение и – совершенно верно – усилие. Хотя я и даю схему для того, чтобы сделать это с пользой для здоровья, большинство людей обнаруживают, что им трудно сразу перейти на 100 % сыроедную диету без помощи профессионального инструктора. Редко это случается в одночасье, а по факту на переход порой уходят годы.

Поскольку наши вкусовые рецепторы десятилетиями подвергались воздействию соли, сахара и всевозможных приправ, а мозг привык к ним, то, когда эти вещества исчезают из регулярного питания, поначалу мы тоскуем по ним. Однако большинство людей находят, что хорошее здоровье и долголетие – более чем достойная награда за отказ даже от самых излюбленных вкусовых добавок.

Когда вкусовые сосочки на нашем языке перестают ежедневно бомбардироваться стимулятораму и возбуждающими токсинами, в них пробуждается давно забытое умение ценить вкус свежих фруктов и овощей. Вы можете обрести невероятную вкусовую разборчивость, и ваши рецепторы будут легко ощущать тончайшие различия во вкусовых оттенках тех или иных фруктов.

Конечно, куда приятнее быть здоровым, чем больным, и куда менее накладно. Если взвесить все факторы с учётом долгосрочной перспективы, я бы сказал, что проще есть сырые продукты, чем приготовленную пищу.

Новички-сыроеды часто становятся жертвой собственной наивности, помноженной на пытливость натуры. Пробуя новую диету, большинство хотят найти о ней как можно больше информации, притом как можно быстрее. Сыроедение, столь радикально отличающееся от всех прочих диет и систем питания, часто приводит людей в замешательство – «как это делается?». Озабоченность вопросами достаточной питательности новой диеты и другими аспектами здоровья на сыроедении может стать для них непосильной ношей, особенно в сочетании с социальным давлением, которому их подвергают любопытствующие, семья и друзья.

К счастью, о сырых продуктах существует огромное количество информации на веб-сайтах, в книгах и у практикующих консультантов. Но будьте осторожны: большинство «лидеров», предлагающих эту информацию, недостаточно образованы, не имеют опыта или профессиональных познаний в вопросах питания и оздоровления.

Источник: диета ru

Выбор редакции: говорим и показываем 2019 лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения