четверг, 9 января 2020 г.

каменская похудела




Если вы никогда не занимались с гантелями или давно уже не занимались силовыми тренировками, вам нужно познакомиться с некоторыми правилами поднятия тяжестей.

Прежде всего, слово «реп» – это сокращение от слова «репетиция», повторение, что значит повторить упражнение один раз. Конкретное количество повторений (8, 10, 12 или 15) называется «сет». Поэтому, например, если вас просят выполнить 2 сета из 15 репов какого-либо упражнения, это означает, что вы должны сделать это упражнение 15 раз (один сет), а потом еще 15 раз (второй сет). Вам будет дана инструкция, сколько времени отдыхать между каждым сетом в каждой тренировке. Нужно также знать еще несколько правил.

Если вы никогда не занимались силовыми тренировками, или не занимались уже больше полугода, либо имеете какие-то проблемы с коленными суставами, начните с Упрощенного варианта. В противном случае начните с предлагаемой тренировки. Если она окажется для вас слишком трудной, опять же выберите Упрощенный вариант тренировки. А если слишком легкой – Усложненный вариант.

ПОДБОР ПРОГРАММЫ К ВАШЕМУ УРОВНЮ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Все виды упражнений программы СБД подобраны таким образом, чтобы дать максимальный эффект. Однако, если вы не привыкли к нагрузкам или хотите выполнять комплекс в более удобном для вас темпе, мы предлагаем вам несколько простых мер, которые помогут вам снизить интенсивность нагрузок до удобного для вас темпа.

Во время тренировок ходьбой:

• Вместо того чтобы каждый день заниматься указанное количество минут, можете уменьшить это время наполовину. (Например, если рекомендовано идти 30 минут, ограничьтесь ходьбой в течение 15 минут.) С каждой неделей вы будете чувствовать себя более окрепшими, поэтому постепенно увеличивайте время на несколько минут, пока не будете уверенным, что легко выполните данное упражнение за рекомендованное время.

• Если у вас недостаточно времени, чтобы полностью выполнить то или иное упражнение, просто разбейте его на две части. (Например, если у вас нет возможности заниматься ходьбой рекомендованные 40 минут, проведите тренировку по 20 минут в разное время дня.)

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть без диеты и убрать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения