вторник, 7 января 2020 г.

похудел живот




При ряде заболеваний применение ванн противопоказано, поэтому перед тем как использовать в качестве дополнения указанные лечебные процедуры, необходимо проконсультироваться у лечащего врача.

Следует учитывать, что применение ванн имеет свои ограничения. Например, в домашних условиях можно принимать далеко не все ванны, а в том случае, если такие манипуляции все же проводятся, необходимо это делать под наблюдением кого-нибудь из родственников.

Комната, в которой человек принимает ванну, непременно должна быть хорошо освещена. В таких условиях легко наблюдать за состоянием сосудов кожи лица пациента, а по их реакции можно судить о переносимости ванны. Для того чтобы обеспечить больному максимальный комфорт, необходимо подложить под голову свернутое полотенце. Если ванна не подходит по росту (например, оказывается слишком длинной), следует обязательно под ноги приспособить какой-нибудь упор или подставку так, чтобы можно было упереться ногами. После принятия ванны тело необходимо вытереть сухим полотенцем или простыней.

По своему составу лечебные ванны делятся на категории: пресные и лекарственные. В основу пресных ванн входит исключительно пресная вода, в то время как ванны лекарственные отличаются тем, что к пресной воде добавляются какие-нибудь лекарственные вещества в виде трав, настоек или каких-либо других искусственных соединений.

Вне зависимости от того, какой характер носит ванна, ее принимают по одним и тем же методикам, по принципу общих ванн. В воду погружается все тело. Открытыми при этом остаются только голова, шея и, что немаловажно, – верхняя часть груди, включая область сердца. В том случае, если необходимо принять ванну местно (например, для ног), – в воду погружаются до уровня пупка. Такие полуванны при необходимости можно сочетать с растиранием. Локальные ванны рекомендуют ослабленным больным, а также больным в период выздоровления.

Механизм воздействия ванны основан прежде всего на влиянии температуры воды на поверхность всего тела или его отдельных частей. В лекарственных ваннах к этому эффекту присоединяется специфическое действие растворенных в воде веществ.

Источник: похудел живот

Возможно вас заинтересует: диета под

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при диабете 2 типа меню

Окружающая среда. Надеюсь, Вы провели ревизию кухонных шкафов, о чем я говорил в главе 7? Кухня, на которой легко приготовить блюдо, удо...

Популярные сообщения